МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Найдены три неизданных сценария Стэнли Кубрика

Сюжеты сценариев посвящены теме супружеских отношений. Некоторые идеи легли в основу фильма «С широко закрытыми глазами».
Андрей Аркадьев 2019-07-13 06:50:01
© Фото: imago stock&people, Globallookpres

Три неизданных сценария британского и американского кинорежиссера Стэнли Кубрика найдены в его доме в Великобритании.

Все рукописи посвящены теме супружеских отношений и называются «Женатый мужчина», «Идеальный брак» и «Ревность». Работы представляют собой печатные тексты, в которых оставлено много пометок карандашом. В сюжетах раскрыты темы брака, ревности и измены.

Автор трудился над сценариями с 1954 по 1956 годы, в этот период он испытывал проблемы во втором браке, пишет газета The Guardian. Режиссер был женат на танцовщице Рут Соботка, в 1957 году пара развелась.

Специалист по творчеству Кубрика и профессор из Бангорского университета в Уэльсе Натан Абрамс рассказал, что в набросках есть идеи, которые позже режиссер воплотил в фильме «С широко закрытыми глазами».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049