МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На австралийских школьников обрушился «град» из умирающих попугаев

Десятки истошно кричащих попугаев усыпали школьный двор в австралийском городе.
Василиса Морозова 2019-07-13 17:42:01
© Фото: Caspers Bird Rescue

В австралийском городе Аделаида 60 попугаев упали с неба на здание начальной школы, издавая истошные вопли.

Как пишет портал news.com.au, 10 июля внезапно с неба начали валиться попугаи-корелла, из их клювов и глаз текла кровь. Их тела усыпали двор учебного заведения.

Находящиеся в школьном дворе дети были шокированы из-за происходящего. Один из учителей обратился в местный центр по спасению птиц и сообщил о случившемся. На место прибыла орнитолог и установила, что попугаев отравили. По словам эксперта, за 27 лет работы она не видела ничего подобного.

Волонтеры в течение всего дня пытались спасти птиц, но тщетно. Попугаев направили к ветеринарам для вскрытия. Кинг отметила, что другие птицы в данном районе не пострадали.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049