МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Впервые на плаву: морпехи отработали вождение БТР-82А на воде

К тренировкам привлекли более 20 бронетранспортеров БТР-82А и порядка ста морских пехотинцев.
Дарья Михалина 2019-07-12 05:28:01
© Видео: ТРК "Звезда"

Личный состав подразделений Тихоокеанского флота ВМФ России выполнил вождение новейших бронетранспортеров БТР-82А.

Эти машины поступили на вооружение только в прошлом году, но уже успели принять участие в таких учениях, как, например, «Восток-2018».

Тем не менее, практические задачи по выходу на плав были отработаны впервые, отметили в пресс-службе Тихоокеанского флота.

Перед тем как приступить к упражнениям, морские пехотинцы изучили технику безопасности, сдали нормативы по плаванию, прошли курс легководолазной подготовки и отработали покидание машин в случае нештатной ситуации

На водном полигоне был отработан вход бронетранспортеров БТР-82А в воду и выход на берег, вождение на плаву по заданному маршруту, поддержание установленных интервалов во время движения, а также оказание помощи аварийной машине.

Всего к учениям привлекли около ста морских пехотинцев или более 20 бронетранспортеров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002