МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Анапе запретили купание на всех пляжах

В управлении гражданской обороны и защиты населения при этом отметили, что особое внимание нужно уделить детям и пожилым людям.
Кристина Волкова 2019-07-01 22:40:01
© Фото: Roman Denisov, globallookpress

Все пляжные курорты в Анапе оказались под запретом на купание из-за шторма и сильного донного течения. Об этом сообщает пресс-служба администрации со ссылкой на управление гражданской обороны и защиты населения.

В ведомстве подчеркнули, что особое внимание нужно уделить детям и пожилым людям. Кроме того, руководители предприятий и организаций должны принять меры по недопущению происшествий и чрезвычайных ситуаций.

«Управление гражданской обороны и защиты населения предупреждает: не подвергайте неоправданному риску жизнь и здоровье», - говорится в опубликованном заявлении.

Ранее, 11 июня, в Анапе запретили купаться на надувных матрасах и кататься на катамаранах из-за сильного ветра.

В 2016 году в Анапе за один день во время шторма погибли пять человек. Причиной тому стало донное течение, которое сбило с ног и унесло в море туристов.

Спасатели отмечают, что опасность донного течения заключается в том, что оно направлено от берега и обычно начинается на мелководье. При этом его скорость может составлять от 0,5 до 2,5 метра в секунду. Донное течение сбивает с ног и оттаскивает на глубину, и справиться с ним практически невозможно. При попадании в течение рекомендуется не тратить силы, чтобы выплыть к берегу, а грести вдоль него.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717