МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Новейший тральщик «Александрит» заложен в Санкт-Петербурге

К закладной секции будущего тральщика прикрепили заветную табличку с именем корабля.
Константин Худолеев 2019-07-12 14:07:01
© Видео: ТРК Звезда

В Петербурге заложен новейший корабль противоминной обороны - тральщик проекта «Александрит». Он будет построен по уникальной технологии - из стеклопластика.

В церемонии закладки принял участие вице-премьер Юрий Борисов. Он отметил, что эти корабли превосходят все зарубежные аналоги, и поблагодарил судостроителей за работу.

«Благодаря организации ритмичной работы всех судостроителей России и тесной работы с заказчиком флот получает новые корабли, повышая свою боеспособность год от года. Спасибо вам за это», - сказал он.

К закладной секции будущего тральщика прикрепили заветную табличку с именем корабля. Его назвали в честь Анатолия Шлемова - выдающегося морского офицера, вице-адмирала, который долгое время служил в управлении кораблестроения и руководил поставками новейших морских вооружений.

Заложенный композитный тральщик станет седьмым кораблем типа «Александрит» на флоте.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002