МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Роскачество напомнило, как выбрать правильный шашлык

Эксперты дали рекомендации, как выбрать, замариновать и приготовить мясо летом.
Татьяна Полуказакова 2019-07-12 10:19:01
© Фото: Dmitry Chasovitin, Global Look Press

С наступлением тепла любители шашлыка начали выезжать на природу. В Роскачестве дали рекомендации, на что обращать внимание при выборе мяса и как его лучше приготовить.

Эксперты советуют покупать шашлык в упаковках известных заводов-изготовителей, а также обращать внимание на состав. По словам доктора технических наук, профессора Анастасии Семеновой, он должен быть максимально простым. Необходимо взглянуть и на дату изготовления. Семенова объясняет, что полки магазина, как правило, не могут обеспечить стабильную температуру хранения. А значит, дату продукта нужно выбирать максимально близкой к моменту его покупки.

«Если предстоит везти полуфабрикат на дачу или за город, на пикник. Не стоит выбирать шашлык в "белых" соусах, например на основе майонеза, так как риск пищевых отравлений в этом случае повышается. Консистенция может скиснуть на жаре», - рекомендовали в Роскачестве.

Чтобы получить равномерно прожаренный шашлык, нужно выбирать порезанный одинаковыми кусочками продукт с плотной структурой мяса. Кроме того, следует обратить внимание на запах. Несвежий продукт не получится «замаскировать» добавками.

Если мариновать мясо самостоятельно, его необходимо хранить при низкой температуре, а перевозить любой шашлык лучше в сумке-холодильнике.

В Роскачестве напомнили и о безопасном способе жарки мяса. Это запекание в фольге.

«Фольга надежно защищает продукт от попадания канцерогенных веществ, образующихся при горении. Таким способом можно избежать образования канцерогенных веществ в мясе от пламени», - говорится в сообщении.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322