МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Киеве напали на нардепа Березу

Депутату во время встречи с избирателями в одном из районов Киева распылили в лицо слезоточивый газ.
Василиса Морозова 2019-07-10 21:34:01
© Фото: Sergii Kharchenko, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

На народного депутата Бориса Березу совершено нападение в Киеве. Украинская полиция задержала подозреваемого в нападении.

Инцидент произошел 9 июля на улице Данькевича в Деснянском районе столицы. Как признался сам Береза, во время его встречи с избирателями неизвестный распылил в лицо депутата слезоточивый газ. Его тут же остановила охрана нардепа.

«Вчера была попытка совершить нападение, но ее пресекли, пытались забрызгать меня слезоточивым газом», - заявил он.

Как пишет УНИАН, правоохранители задержали 44-летнего киевлянина в порядке ст. 208 УК Украины. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 346 («Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля») УК Украины. Ему грозит от 4 до 7 лет лишения свободы.

По словам Березы, нападавший был ему не знаком, но полицейские сказали, что его могли нанять конкуренты народного депутата. Парламентарий предположил, что медиаэксперт Анатолий Шарий может иметь к этому отношение.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002