МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российских гимнасток наградили на Гран-при под гимн СССР

В многоборье по художественной гимнастике спортсменки Дарья Трубникова и Арина Аверина заняли первое и второе места соответственно.
Валентина Пескова 2019-06-09 23:48:01
© Фото: Franco Romano globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Награды за первое и второе места на этапе Гран-при по художественной гимнастике, проходившем в чешском Брно, россиянкам Дарье Трубниковой и Арине Авериной вручили под звуки гимна СССР. Об этом рассказали сами спортсменки.

По словам Арины Авериной, подобная ситуация с нею произошла впервые.

«Когда мы стояли на пьедестале, и зазвучала музыка, мы сначала ничего не поняли, но потом осознали, что звучит советский гимн», - цитирует Аверину ТАСС.

Организаторы не стали исправлять ошибку сразу же и включать правильный вариант гимна, однако на следующий день, когда церемония награждения повторилась, звучала уже современная версия гимна.

В многоборье, прошедшем 8 июня, Дарья Трубникова заняла первое место, Арина Аверина - второе. На следующий день, 9 июня, в финалах в отдельных видах Арина Аверина завоевала три золотые медали в упражнениях с обручем, мячом и лентой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946