МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сегодня Тереза Мэй уходит в отставку

О своем намерении покинуть пост лидера Консервативной партии Великобритании политик объявила еще 24 мая.
Тамара Астапенкова 2019-06-07 08:35:01
© Фото: Xinhua, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Сегодня, 7 июня, Тереза Мэй покидает пост лидера Консервативной партии Великобритании, который она занимала с 11 июля 2016 года. При этом Мэй  остается в должности премьер-министра, пока в партии не определятся с ее преемником.

В выборной кампании собираются участвовать десять представителей партии. По мнению экспертов, только у четырех кандидатов есть шансы на победу. Это  бывший министр иностранных дел Борис Джонсон, действующий глава МИД Джереми Хант, бывший министр по выходу Великобритании из Евросоюза Доминик Рааб и министр окружающей среды Майкл Гоув.

Покинуть пост главы Консервативной партии Мэй вынудили однопартийцы, недовольные представленным премьер-министром обновленным соглашением с ЕС по Brexit.

И 24 мая Тереза Мэй объявила о своем решении уйти в отставку. В конце прощальной речи у нее задрожал голос, политик чуть не расплакалась на глазах у публики и удалилась в свою резиденцию.

За три года руководства партией Мэй заработала репутацию неэффективного политика и прозвище Тереза Maybe, что значит «может быть». Став премьером, она обещала обеспечить благополучный выход Великобритании из Евросоюза, но сделать этого не смогла. Мэй так и не удалось согласовать условия, на которых страна покинет ЕС. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002