МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минприроды заявили о скором решении проблемы обмеления Волги

Глава ведомства заявил, что проблема с обмелением Волги будет решена до августа, когда необходимый уровень воды в реке восстановится.
Ян Брацкий 2019-06-06 04:14:01
© Фото: Serguei Fomine, Global Look Press © Видео: ТРК «Звезда»

Проблема обмеления Волги носит периодический характер, не угрожает судоходству и популяции обитающих в реке рыб.

Об этом в интервью «Звезде» на полях ПМЭФ-2019 рассказал министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин.

Глава природоохранного ведомства перечислил возможности регулирования уровня воды в реке за счет каскада водохранилищ и назвал проблему обмеления Волги одним из ключевых вопросов, над решением которого работают сотрудники его ведомства.

«Большой каскад водохранилищ регулирует уровень реки Волги. Был период маловодья, и поэтому во многих местах река обмелела. Судоходство мы не останавливали, и до августа будет восстановлен необходимый уровень воды. Природа живет своей жизнью, но в нашем случае есть возможность регулирования уровня воды, и, безусловно, мы этим вопросом занимаемся», - заверил Кобылкин.

О проблеме обмеления Волги заговорили представители туристической отрасли.

Дело в том, что прогулочные теплоходы не могут подойти к важнейшим туристическим объектам, из-за чего индустрия несет финансовые и репутационные убытки.

Из-за обмеления реки было отменено более 20 рейсов туристических теплоходов.

Отмены коснулись таких городов, как Великий Болгар, Свияжск и Тетюши. В общей сложности практически из 30 рейсов теплоходов осталось три. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946