МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Космический грузовик «Прогресс» будет сведен с орбиты

Сведение произойдет с помощью двигателя, который будет активирован на четыре минуты.
Егор Левин 2019-06-04 14:47:01
© Фото: NASA © Видео: ТРК ЗВЕЗДА

Космический грузовик «Прогресс» произвел отстыковку от Международной космической станции после нахождения на ней с ноября 2018 года.

Вскоре он будет сведен с орбиты с помощью двигателя, активированного на четыре минуты. Элементы конструкции корабля, которые не сгорят в атмосфере, упадут на юге Тихого океана в зоне, закрытой для авиации и мореплавания, в 15:28.

Ранее сообщалось о стыковке грузового корабля «Прогресс МС-11» с МКС после полета по сверхкороткой схеме. Полет длился немногим больше трех часов. Стыковка «Прогресса» произошла в автоматическом режиме. Он причалил к стыковочному отсеку «Пирс».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002