МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России объявлен набор космонавтов для полета на Луну

У кандидата должно быть хорошее психическое и физическое здоровье, он также должен быть годен к специальным тренировкам.
Роман Захаров 2019-06-03 16:27:01
© Фото: pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

Новый набор космонавтов, который недавно объявил Роскосмос, будет ориентирован на лунные программы. Такое заявление сделал директор Института медико-биологических проблем РАН Олег Орлов.

«Требования по медицинской части высокие. Кандидат должен быть здоров физически, психически и психологически и годен к специальным тренировкам и последующим полетам», - сказал специалист во время пресс-конференции.

Кроме того, Орлов утверждает, что в рамках «тех допусков, которые нам позволяют соответствующие медицинские требования, мы будет обращать внимание на особенности кандидатов с точки зрения гипотетической возможности» их участия в полетах на «перспективной технике», а также их участия в лунных миссиях.

Напомним, в конце мая глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил о новом наборе в отряд космонавтов. В ходе своего посещения ракетно-космического центра «Прогресс» в Самаре он выразил надежду на более активное участие женщин в освоении космоса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710