МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Замминистра обороны Фомин рассказал о заключенных на «Армии-2019» соглашениях с иностранными делегациями

В рамках форума прошла встреча в формате «2+2» с участием министров иностранных дел и обороны Египта и России, также Шойгу провел переговоры со своими коллегами из Мали и Гвинеи-Бисао.
Татьяна Ляшко 2019-06-30 09:21:01
© Фото: Pavel Golovkin Pool, Globallookpress © Видео: ТРК Звезда

Заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин рассказал в интервью «Звезде» о результатах встреч на высшем военном уровне, которые прошли в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2019».

«Встречались в формате "2+2". Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу и министр иностранных дел Сергей Лавров встречались в формате "2+2" с Египтом. Это очень интересный и полезный формат встречи. Очень хорошо, когда встречаются вместе военные и дипломаты и обсуждают вопросы, связанные как с военно-техническим сотрудничеством, так и вопросы общерегиональные, глобальные, стратегической стабильности. Была встреча между нашим министром обороны и министром обороны Мали. Было подписано межправительственное соглашение о военном сотрудничестве. Также Шойгу встречался с министром обороны Республики Гвинея-Бисао. Было подписано межведомственное соглашение о военном сотрудничестве», - заявил Фомин.

Замминистра обороны также отметил, что в рамках форума и на международной арене вообще проходят переговоры на уровне военных министерств и с постоянными партнерами, а также появляются новые контакты.

«Если в советское время у нас были в Латинской Америке партнеры такие устойчивые - Перу, Эквадор, Куба, то уже в постсоветское пространство мы приобрели крупнейших партнеров - это Бразилия, развиваем отношения с Аргентиной, с Чили, с Уругваем, с Парагваем, со многими другими государствами», - подчеркнул Фомин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002