МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Дух доверия»: в Минобороны рассказали о количественных и качественных показателях «Армии-2019»

Форум «Армия-2019» представил экспозиции и динамические показы на территории всей России. Сегодня - финальный день его работы.
Татьяна Полуказакова 2019-06-30 10:41:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Юбилейный пятый Международный военно-технический форум «Армия-2019» еще не завершил свою работу, но уже можно говорить о том, что он стал самым масштабным за свою историю. Об успехах мероприятия в этом году «Звезде» рассказал начальник Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны генерал-майор Андрей Гончаров.

«Форум не закончен, но уже сейчас, по итогам пяти дней форума можно смело констатировать, что мы бьем все свои собственные рекорды и превзошли все предполагаемые результаты», - заявил Гончаров.

По его словам, это касается числа предприятий и организаций, которые приняли участие в выставке, количества вооружения и военной техники в демонстрационной программе, а также объема научно-деловой программы. На форуме в этом году выросло и количество иностранных гостей, официальных делегаций и национальных экспозиций. Несмотря на плохую погоду в предыдущие дни, наблюдается и рост числа посетителей.

Говоря о результатах работы «Армии-2019» Гончаров отметил и качественный показатель форума.

«Я бы назвал его доверие. Духом доверия пронизана вся атмосфера данного форума. Это доверие наших международных партнеров по военно-техническому сотрудничеству к Российской Федерации, доверие предприятий оборонно-промышленного комплекса к Министерству обороны. И, конечно, доверие наших граждан, гражданского общества к нашим вооруженным силам, к армии как к надежным защитникам», - добавил Гончаров.

Международный форум «Армия-2019» открылся 25 июня. Сегодня он завершит свою работу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002