МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин: Россия планирует вывести отношения с Египтом на новый уровень

Президент РФ Владимир Путин в ходе переговоров с президентом Египта отметил динамичное развитие российско-египетских отношений.
Василиса Морозова 2019-06-29 10:02:01
© Фото: пресс-служба президента РФ

Российский президент Владимир Путин заявил на встрече с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси в рамках G20 о планах вывести отношения двух стран на новый уровень. Об этом пишет РИА Новости.

«Отношения наши развиваются весьма энергично, в наших планах вывести двусторонние связи на новый, еще более продвинутый уровень», - сказал глава государства, отметив, что это предусмотрено Договором о всестороннем партнерстве и стратегическом сотрудничестве, который Москва и Каир подписали в октябре 2018 года.

Путин поблагодарил президента Египта за помощь в подготовке саммита «Россия - Африка», который пройдет осенью в Сочи. Российский лидер выразил надежду, что стороны вместе поспособствуют получению нового импульса в развитии отношений между Россией и странами Африки.

Абдель Фаттахом ас-Сиси же заявил, что уделяет особое внимание отношениям с РФ, отметив их «особую ценность», в том числе в экономической сфере, торговле и антитеррористической безопасности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322