МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На форуме «Армия-2019» представили обновленную «Мосинку»

Благодаря переделке точность стрельбы удалось повысить примерно в полтора раза.
Александр Пешков 2019-06-28 15:58:01
© Фото: ООО «Оверхол-ПРО»

На форуме «Армия-2019» представили модернизированный вариант винтовок Мосина и СВ-98 с новым ложем, что позволило улучшить точность стрельбы в полтора раза. Об этом «Звезде» рассказал сотрудник ООО «Оверхол-ПРО» Дмитрий Суворов.

«Основная задача - повысить точность стрельбы, так как штатное ложе деревянное и рассыпается от времени. Кроме того, наше ложе позволяет устанавливать приборы ночного видения, регулировать его под каждого стрелка», - рассказал Суворов.

По его словам, одно из подразделений ЦСН закупило СВ-98, а «Мосинкой» заинтересовались в Рогвардии в качестве оружия для первоначального обучения снайперов. Стоимость переделки составляет порядка 60 тысяч рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002