МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В июле впервые применят в действии комплекс РЭБ «Палантин»

Комплекс «Палантин» предназначен для подавления радиосвязи противника, а также для ведения радиоэлектронной разведки.
Александра Арсентьева 2019-06-27 13:46:01
© Фото: Минобороны России

Первый в российских Вооруженных силах комплекс радиоэлектронной борьбы «Палантин», который поступил в ЗВО в апреле, впервые применят в действии во время учений в июле. Об этом рассказали в пресс-службе Западного военного округа.

«Новейший высокомобильный комплекс РЭБ оперативно-тактического уровня "Палантин" впервые будет практически применен в конце июля этого года в ходе выполнения задач ротного тактического учения», - сказано в сообщении.

Комплекс «Палантин» предназначен для подавления радиосвязи противника, а также для ведения радиоэлектронной разведки. Аппаратура имеет возможность ослепить врага в коротковолновом и ультракоротковолновом диапазонах, а также лишить его транкинговой и сотовой связи.

Также разработчики наделили «Палантин» системообразующей функцией, то есть он может объединять разные комплексы РЭБ и радиоэлектронной разведки в единую рабочую сеть.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710