МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минобороны реализует политику беспрецедентной информационной открытости

Конашенков отметил, что с 2012 года число мероприятий в ВС с участием журналистов возросло более чем в семь раз.
Александра Арсентьева 2019-06-26 18:20:01

Минобороны России реализует политику беспрецедентной информационной открытости. Об этом на круглом столе, посвященном актуальным вопросам информационного противодействия, в ходе форума «Армия-2019» заявил официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, только за последний год в мероприятиях Министерства обороны участвовали свыше 24 тысяч российских и зарубежных журналистов из 117 государств.

«По решению руководства военного ведомства основными подходами в информационной работе были определены увеличение интенсивности освещения всех аспектов деятельности ВС, расширение форм и способов информационной работы, использование новых подходов во взаимодействии со СМИ и общественностью», - сказал официальный представитель военного ведомства.

Конашенков отметил, что с 2012 года число мероприятий в ВС с участием журналистов возросло более чем в семь раз. За год органами реализовано свыше 3,7 тысяч обращений от СМИ, проведено более 9 тысяч мероприятий, в которых в совокупности участвовало свыше 24 тысяч российских и зарубежных журналистов из 117 стран.

Представитель Минобороны рассказал, что ведомство расширило свое присутствие в социальных медиа, где на сегодня у аккаунтов 1,3 миллиона подписчиков, из них более половины - зарубежные из 150 государств.

«Налажен непрерывный информационный поток публичной информации о вооруженных силах, сопоставимый с новостными лентами информационных агентств. Ежедневно публикуется до 100-120 новостных публикаций и мультимедийных материалов», - сообщил генерал.

Министерство обороны старается оперативно доводить и разъяснять информацию представителям СМИ как в ежедневном формате, так и при возникновении чрезвычайных ситуаций и резонансных происшествий.

«Наша главная задача - помочь СМИ профессионально выполнить свою основную функцию - довести до общественности объективную информацию», - отметил Конашенков.

По его словам, уровень доверия и поддержки армии со стороны общества с советских времен является максимально высоким. Доля граждан, которые уверены в способности Вооруженных сил защитить государство, уже на протяжении нескольких лет держится на рекордном уровне выше 90%. Конашенков отметил, что деятельность Вооруженных сил России в настоящее время одобряют 87% граждан.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049