МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Новый электромобиль «Калашников» могут отдать на тест Ричарду Хаммонду

На презентации электромобиля «Калашников» показали фрагмент программы The Grand Tour Ричарда Хаммонда, где ведущие обсудили российскую разработку.
Алексей Кошкин Александра Романовская 2019-06-25 05:58:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Электромобиль концерна «Калашников» могут отдать на тест ведущему The Grand Tour Ричарду Хаммонду.

В концерне «Калашников» оценили интерес, проявленный телеведущим Ричардом Хаммондом к новому электрокару компании, а на презентации даже продемонстрировали гостям фрагмент выпуска программы.

«Как только мы подготовим реально готовый продукт в виде электросуперкара, мы, безусловно, дадим его на тест уважаемому господину Хаммонду», - заявил генеральный директор концерна Владимир Дмитриев на традиционной ежегодной презентации концерна в преддверии форума «Армия-2019».

Дмитриев также рассказал, что электромобиль имеет номинальную мощность в 220 кВт, а запас хода составляет 350 километров. 

Во время испытаний на треке в Сочи электромобиль набирал скорость до 200 км/ч.

В феврале этого года в эпизоде автошоу ведущие Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй обсудили концепт электромобиля CV-1, планируемый к выпуску концерном «Калашников».

Ведущие в шутливом ключе обсудили дизайн электрокара, после чего выдвинули предположение, что он, как автомат Калашникова, останется работоспособным, даже если его посадить в болото на несколько месяцев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049