МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В технополисе «ЭРА» показали «фитнес для крыс»

По словам разработчиков, установка предназначена для исследования влияния препаратов на физическую активность лабораторных животных.
Александра Арсентьева 2019-06-25 13:05:01
© Видео: ТРК "Звезда"

Вице-премьеру России Юрию Борисову на стенде технополиса «ЭРА» на выставке «Армия-2019» показали изобретение, которое он назвал фитнесом для крыс.

Во время обхода стенда технополиса вице-премьеру продемонстрировали «прибор для оценки физической работоспособности у лабораторных животных», который представляет собой закрытую коробку с тремя беговыми дорожками. По словам разработчиков, установка предназначена для исследования влияния лекарственных препаратов или отравляющих веществ на физическую активность лабораторных животных.

«Фитнес для крыс, получается», - прокомментировал Борисов показанное изобретение.

В подмосковном «Патриоте» с 25 по 30 июня проходит форум «Армия-2019». Мероприятия также состоятся и в других регионах страны. Планируется, что в России в форуме будут участвовать свыше 1,5 тысяч предприятий и организаций, они представят более 27 тысяч образцов технологий и продукции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002