МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Разработчик рассказал о замене американских «композитов» для МС-21

Поставка американских композитных материалов в нашу страну ранее была прекращена из-за антироссийских санкций.
Александр Пешков 2019-06-25 12:42:01
© Фото: irkut.com © Видео: ТРК "Звезда"

В России создается полный аналог американских материалов, что позволит самолету не проходить дополнительных испытаний. Об этом в интервью телеканалу «Звезда» в рамках международного военно-технического форума «Армия-2019» рассказал Генеральный директор ВИАМ, академик РАН, профессор Евгений Каблов.

«Работа идет, но есть определенные проблемы, потому что если мы хотим дальше выпускать эти самолеты, у нас должен быть аналог тех волокон, из которых изготовлено шесть самолетов. Если не будет аналога, придется все делать по новой», - сказал Евгений Каблов.

По его словам, самолет МС-21 строился на волокнах американских компаний, потому что на тот момент в России не было производства материалов с нужными характеристиками.

Отметим, что с того момента в России был налажен выпуск необходимых композитных материалов, в том числе при участии компании «Росатом».

Полную версию интервью с генеральным директором ВИАМ, академиком РАН Евгением Кабловым смотрите на канале «Звезды» на YouTube.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002