МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Особенности новых модификаций пистолета Лебедева раскрыли в «Калашникове»

Данный пистолет в настоящий момент проходит этап технической подготовки к производству: отрабатываются все технологии перед серийным выпуском.
Дарья Муромова Алексей Кошкин 2019-06-24 22:11:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В преддверии форума «Армия-2019» концерн «Калашников» представил новый пистолет Лебедева в двух форм-факторах - полноразмерном и компактном. «Звезда» публикует уникальные кадры разбора новинки.

«Этот пистолет сейчас проходит очередной этап - техническую подготовку к производству. Основная цель этого этапа состоит в том, чтобы отработать технологии перед его серийным массовым производством - подготовить оборудование, закупить соответствующую оснастку», - пояснил представитель концерна.

На вопрос корреспондента «Звезды» о дальности и кучности стрельбы представленного пистолета Лебедева специалист отметил, что для данного оружия ближнего боя эти характеристики не являются существенными.

«Как правило, есть некое понятие о достаточности - достаточная точность, достаточная кучность. Этот пистолет отвечает современным требованиям по достаточной точности, скорострельности. Можно и на 100 метров попасть, но обычно заявляют дальность 50 метров - это является стандартной, достаточной прицельной дальностью для такого типа оружия. Но по статистике львиная доля (90-95%) боевых контактов происходит на гораздо меньших дальностях - от 1,5 до семи метров», - добавил представитель концерна.

Напомним, Международный военно-технический форум «Армия-2019» пройдет с 25 по 30 июня в Конгрессно-выставочном центре ВС «Патриот» на аэродроме Кубинка и полигоне Алабино, а также во всех военных округах и на Северном флоте.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002