МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ракета-носитель Ariane 5 стартовала с космодрома Куру

Ракете предстоит вывести на орбиту спутник Т-16 для оператора связи AT&T и аппарат Eutelsat 7-C - для французской компании Eutelsat Communications.
Наталия Майорова 2019-06-21 02:29:01
© Фото: airlane 5 arianespace

С космодрома Куру во Французской Гвиане стартовала ракета-носитель Ariane 5. На ее борту расположены два вещательных спутника: T-16 и Eutelsat 7C. Об этом сообщается на сайте компании-оператора космодрома Arianespace.

Теперь ракете предстоит вывести на орбиту спутник Т-16, который был построен для оператора связи AT&T, а также аппарат Eutelsat 7-C - для французской компании Eutelsat Communications. Ожидается, что оба спутника будут развернуты на геостационарной орбите.

В текущем году это уже второй запуск данной ракеты-носителя с космодрома Куру: в феврале были выведены на орбиту саудовский и индийский спутники связи. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322