МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Чудо на манеже: как происходит процедура взвешивания уникальных цирковых бегемотов

Подопечные дрессировщика Тофика Ахундова владеют многими сложными трюками, с которыми справляются с удивительной для их комплекции легкостью.
Вадим Синицын 2019-06-20 06:34:01
© Фото: ТРК Звезда © Видео: ТРК Звезда

В Большом Московском цирке состоялась процедура взвешивания бегемотов. Эти животные являются уникальными с точки зрения дрессировки, поскольку практически не поддаются ей.

Однако подопечные дрессировщика Тофика Ахундова владеют многими сложными трюками, с которыми справляются с удивительной для их комплекции легкостью. Бегемоты Ахундова умеют танцевать, стоять на задних ногах, перекатываться и ходить гуськом. Более того, они участвуют в совместных трюках с другими животными.

Бегемоты знаменитого дрессировщика уже успели выступить в десятках городов по всему миру. Сейчас они готовятся к номеру в цирковом спектакле, который будет идти на манеже БМЦ с конца лета.

«Мне хотелось работать с такими животными, с которыми никто не работал. Мне хотелось взять таких животных и доказать, что я могу с ними сделать дрессуру», - рассказал Ахундов.

Бегемотам по имени Яна, Аида и Злата по 12 лет, они еще не достигли половозрелого возраста, в связи с чем регулярно подвергаются процедуре взвешивания. Специально для нее заказываются промышленные весы, которые способны выдержать до трех тонн нагрузки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002