МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российская делегация Международной ассамблеи православия вернулась в Москву после скандала в Грузии

Представители правящей парии «Грузинская мечта» возложили ответственность за инцидент во время заседания организации на службу протокола.
Ян Брацкий 2019-06-20 21:08:01
© Фото: Thomas Körbel, globallookpress

Российская делегация во главе с депутатом Госдумы, президентом Межпарламентской ассамблеи православия (МАП) Сергеем Гавриловым прибыла в Москву из Грузии после скандала на 26 сессии Генассамблеи организации в Тбилиси.

Об этом «Звезде» сообщил сам президент МАП.

Накануне Гаврилов, вместе с коллегами прибыл в Грузию для участия в заседании. В качестве президента МАП он обратился к собравшимся, чем вызвал недовольство оппозиционных депутатов.

В знак протеста они сорвали выступление и пикетировали трибуну, сообщает грузинская телекомпания IMEDI. Оппозиционеров не устроило, что представитель РФ сидит в кресле председателя.

Было принято решение о прекращении работы и возвращении российской делегации в Москву.

Представители правящей партии «Грузинская мечта» попытались оправдаться за инцидент, заявив, что не знали о том, что Гаврилов открывает заседание.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946