МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Страшная находка: во дворе Симферополя найдены головы крокодилов

По предварительной версии, от рептилий могли избавиться из-за сорвавшейся сделки.
Тамара Астапенкова 2019-06-20 17:46:01
© Фото: pixabay

Во дворе многоквартирного жилого дома города Симферополя была обнаружена отрезанная голова крокодила, после чего на место происшествия выехали специалисты Государственного комитета ветеринарии Республики Крым, полицейские и следователи.

В ходе осмотра территории двора была обнаружена еще одна голова рептилии. По сообщению Госкомитета ветеринарии Крыма, страшные находки были упакованы в спецконтейнер и на специальном транспорте отвезены для последующего сжигания. Во дворе, где были найдены головы, была проведена дезинфекция.

По словам председателя Государственного комитета ветеринарии Валерия Иванова, эксперты установят к какому именно виду рептилий принадлежат головы.

«Мой опыт подсказывает, что это нильские крокодилы, которые, скорее всего, были нелегально ввезены в Крым из Египта», - приводит слова Иванова «РГ».

С подобными находками в Крыму сталкиваются впервые. По предварительной версии, пресмыкающихся убили недавно. Они были взрослыми особями, около полутора метров в длину.

Предполагается, что рептилий могли привезти для какой-нибудь частной структуры, планирующей заниматься их разведением, но сделка почему-то сорвалась. Везти крокодилов обратно было невыгодно, и от них просто избавились.

Поскольку по данному случаю усматривается факт жестокого обращения с животными, то все материалы будут направлены в прокуратуру.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946