МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Проглотил целиком: кадры смертельной схватки питона и крокодила в Австралии попали в Сеть

Для полного переваривания задушенного крокодила, оливковому питону потребуется несколько месяцев.
Ян Брацкий 2019-06-19 18:21:01
© Фото: GG Wildlife Rescue Inc, facebook

Кадры невероятного сражения громадного питона и крокодила попали в Сеть. На них змея пожирает аллигатора целиком.

Автор снимков - натуралист, который стал случайным свидетелем стычки двух хищников на болотах у горы Иса в австралийском Квинсленде. Снимки он опубликовал в Facebook.

Оливковый питон вырастает до 4 метров в длину и не имеет в своем ареоле обитания естественных врагов. Обычно, эти змеи питаются грызунами, летучими мышами, ящерицами и крайне редко нападают на более крупную добычу, сообщает портал IFL Science.

Поэтому, запечатленный случай по своему уникален, так как пресноводный австралийский узкорылый крокодил, или крокодил Джонстона, не уступает по силе и кровожадности оливковому питону.

Аллигатор вырастает до полутора метров в длину и с успехом охотится на любых обитателей болот, в том числе и более мелких питонов.

Способность глотать жертву целиком - отличительная особенность всех змей, но у оливкового питона этот механизм отточен до совершенства. Строение его челюстей позволяет раскрывать пасть гораздо шире.

После проглатывания следует длительный период переваривания пищи, который может растянуться на несколько месяцев. При этом оливковый питон переваривает и грубую чешую и зубы крокодила, несмотря на наличие в них кератина и эмали.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946