МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Стала известна дата первого полета «народного» самолета Ил-114-300

По словам гендиректора корпорации «МиГ», производство отдельных агрегатов самолета уже началось.
Алексей Савелов 2019-06-17 09:50:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

Первый полет нового регионального самолета Ил-114-300 запланирован на ноябрь 2020 года. Об этом сообщил гендиректор корпорации «МиГ» Илья Тарасенко в интервью РИА Новости.

«Первый подъем самолета в воздух планируется в ноябре 2020 года. Мы идем в графике. В его изготовлении задействованы все наши площадки. Окончательная сборка, как вы уже знаете, будет осуществляться в Луховицах», - сказал он.

По его словам, производство отдельных агрегатов самолета уже началось на ВАСО в Воронеже и на «Соколе» (филиал корпорации «МиГ» в Нижнем Новгороде).

Кроме того, Тарасенко заявил, что самолет уже имеет заказчиков. 

«Конечно, есть. Это мировая практика - работать с авиакомпаниями на этапе производства самолетов и даже на этапе его разработки, чтобы учесть требования авиакомпаний», - сказал гендиректор корпорации.

Ранее «Звезда» рассказала о самолете Ил-114, который должен заменить на местных авиалиниях Ан-24 и стать своеобразной «связующей нитью» между отдаленными регионами страны и крупными ее центрами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049