МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Разработчик рассказал о перспективах беспилотника «Скат»

Ранее сообщалось, что корпорация «МиГ» возобновила работы над тяжелым ударным БПЛА.
Алексей Савелов 2019-06-17 09:26:01
© Фото: wikimedia

Гендиректор корпорации «МиГ» рассказал о перспективах тяжелого ударного беспилотника «Скат» в российской армии. 

Так, по его словам, тактико-техническое задание на него планируется утвердить в Минобороны до конца года. 

«Мы видим рынок для этого беспилотника. Ниша, в которой он будет находиться, сейчас не закрыта в России. Мы надеемся в этом году завершить согласование ТТЗ на него с нашим заказчиком. После этого мы будем переходить к опытно-конструкторским работам», - сказал Тарасенко в интервью РИА Новости

Разработка беспилотника, по данным открытых источников, началась в РСК «МиГ» в инициативном порядке в 2005 году. Макет «Ската» был продемонстрирован в августе 2007 года на авиасалоне МАКС-2007.

Тогда планировалось, что максимальная взлетная масса аппарата составит 10 тонн, скорость - 850 километров в час, а дальность полета беспилотника должна была составить четыре тысячи километров. Кроме того, БПЛА должен был нести на себе как ракетное, так и бомбовое вооружение.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049