МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пытавшийся порвать оковы иллюзионист пропал в индийской реке

Очередной ловкий трюк индийского иллюзиониста закончился трагедией.
Кристина Волкова 2019-06-17 14:03:01
© Фото: Ei Samay Sangbadpatra © Видео: ТРК "Звезда"

Индийская полиция, спасатели и волонтеры уже почти сутки ищут в реке Ганг популярного индийского иллюзиониста Чанчала Лахири, известно также под псевдонимом Волшебник Мандрэйк, после того, как он решил показать трюк с подводным освобождением из оков.

Накануне фокусник, скованный цепями и шестью замками, при помощи крана был погружен в реку в штате Западная Бенгалия, однако выбраться оттуда не смог. Посмотреть на зрелищное событие собрались десятки людей.
Как сообщается, ранее фокусник уже неоднократно выполнял подобные трюки с погружением в воду в запертой клетке или стеклянном ящике, однако опыта погружения в цепях у мужчины не было.

«Если я смогу освободиться, это будет волшебство. Если я не смогу это сделать, это будет трагично», - сказал Лахири непосредственно перед погружением.

На розыски мужчины была отправлена команда дайверов. Они осмотрели участок водоема, однако тело иллюзиониста найдено не было. Впрочем, по мнению властей, объявлять его мертвым пока не стоит.

В 2013 году Чанчала Лахири оказался в центре скандала, когда зрители обнаружили легко открываемую дверь у конструкции подводной клетки, которую использовал для погружения Волшебник Мандрэйк.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049