МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Раскрыты особенности бомбардировщика Ту-22М3М

Основной задачей самолета является уничтожение широкого спектра наземных и надводных целей.
Дарья Михалина 2019-06-01 05:57:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Новейший российский бомбардировщик Ту-22М3М взлетает с широко расправленными крыльями. Уже при наборе скорости и переходе на сверхзвук самолет прижимает крылья и они переходят в «стреловидную» форму. На максимальных скоростях Ту-22М3М летает именно в этой позиции.

Такое «стреловидное» крыло - один из сложнейших элементов конструкции, позволяющий иметь одновременно как высокую скорость, так и хорошие взлетно-посадочные характеристики.

Как рассказал «Звезде» ведущий штурман-испытатель самолета Сергей Большов, уровень информационного обеспечения у модернизированной модели стал значительно выше. И это в значительной степени упрощает работу штурмана.

Теперь вся информация доступна в электронном формате, и решить задачу можно, не имея под рукой большого количества таблиц и справочной информации.

Основной задачей самолета является уничтожение широкого спектра наземных и надводных целей.

Бомбардировщику Ту-22М3М посвящен новый выпуск программы «Военная приемка», который выйдет в эфир на телеканале «Звезда» в это воскресенье, 2 июня, в 09.55 утра.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002