МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Опубликовано видео последствий разлива нефти в Якутии

Добыча нефти на месторождении приостановлена. На добывающую компанию возложили обязанность в кратчайшие сроки устранить последствия разлива.
Александра Арсентьева 2019-06-14 11:12:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Мирнинском районе Якутии ликвидируют крупнейший за последнее время разлив нефти из подземного нефтепровода, принадлежащего компании «Восточная Сибирь».

Утечка произошла 7 июня в 8 километрах от города Мирного. Нефтепродукты начали проступать на поверхность земли: как заявили экологи, это происходит не сплошным пятном, а участками. Произошла утечка на участке нефтепровода длиной 300 метров и шириной 50 метров. Общая площадь пока официально не определена. Об этом сообщает NewsYkt. 

В настоящее время на участке работают маркшейдеры, они определяют границы участка загрязнения, на месте выставили боновые заграждения.

Добыча нефти на месторождении приостановлена. На добывающую компанию возложили обязанность в кратчайшие сроки устранить последствия разлива. После того, как будет определена площадь нефтяных загрязнений, проведут экологические экспертизы, будут приняты административные меры и определен размер ущерба окружающей среде.

Из-за разлива нефти в Мирнинском районе объявлен режим ЧС локального масштаба.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002