МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

И. о. главы СБУ оправдался за российское гражданство жены

По словам Ивана Баканова, его супруга Оксана сейчас переоформляет гражданство, намереваясь получить украинский паспорт.
Валентина Пескова 2019-06-13 02:31:01
© Фото: Оксана Лазаренко Facebook

Исполняющий обязанности главы СБУ Иван Баканов дал объяснения относительно российского гражданства, которое имеет его жена Оксана. По словам Баканова, его жена является украинкой, она жила и училась в школе Кривого Рога. Однако во время распада СССР Оксана поступила в российский ВУЗ и тогда же получила российский паспорт.

«Отмечу, тогда были времена кардинально иных отношений между Украиной и Россией. С 1998 года она живет и работает на Украине с видом на жительство в нашей стране, находится в процессе оформления украинского гражданства», - приводится заявление Баканова на странице СБУ в Facebook.

Баканов также добавил, что территорию России его жена не посещала с 2013 года. Кроме того, их семья не намерена обращаться за помощью к президенту Украины, чтобы ускорить процесс оформления украинского гражданства.

«Мы делаем это так, как и тысячи простых людей, в чьем телефоне нет номера президента. У Оксаны стойкая проукраинская позиция», - добавил и. о. главы СБУ.  

Напомним, в мае президент Украины Владимир Зеленский назначил одного из основателей студии «Квартал 95» Ивана Баканова заместителем главы Службы безопасности страны (СБУ) и начальником Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью. В период предвыборной гонки 45-летний Баканов также возглавлял штаб Зеленского и был учредителем партии «Слуга народа».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201