МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Самый большой в России: как выглядит новый танковый вододром

Уникальность этого вододрома, помимо его размеров, заключается в том, что ширина позволяет выполнять упражнения как под водой, так и на воде.
Иван Исмаков 2019-06-13 16:49:01
© Видео: ТРК "Звезда"

Накануне, 12 июня, в Омске открылся самый большой в России искусственный танковый вододром. Танкисты сразу же испытали его на прочность.

Уникальность этого вододрома, помимо его размеров, заключается в том, что ширина позволяет выполнять упражнения как под водой, так и на воде. А также отрабатывать эвакуацию при затоплении танка.

Вододром расположен в Омском автобронетанковом инженерном институте - это первый в России искусственный водоем, длина которого составляет 120 метров, ширина - 70 метров, глубина - 5 метров.

Военнослужащие смогут отрабатывать на нем форсирование водных преград, проводить тренировки по экстренной эвакуации экипажа и затоплению боевых машин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002