МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Новейший ЗРК «Сосна» на базе БМП-3: кадры подготовки к форуму «Армия-2019»

ЗРК «Сосна» способен работать как по воздушным, так и по наземным целям «прямой наводкой».
Алексей Самолетов 2019-06-13 17:35:01
© Видео: ТРК "Звезда"

На форуме «Армия-2019» впервые покажут новейший зенитный комплекс «Сосна» на шасси БМП-3. Именно в таком варианте система пойдет в войска. Изначально ее размещали на тягаче МТЛБ.

Разворот пусковой установки осуществляется за считанные секунды. Ракеты ЗРК могут сбивать как высоко летящие скоростные цели, так и летящие на высоте до 5 километров и расстоянии до 10 километров.

«Сосна» появилась в результате глубокой модернизации еще советского ЗРК малой дальности «Стрела-10».

Комплекс призван защищать войска от воздушного нападения, в том числе на марше. Новейшие ракеты наводятся по лазерному лучу. Нужно подчеркнуть, что модуль можно установить на колесном БТР, корабле и даже стационарной платформе на земле. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002