МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Медведев допустил введение четырехдневной рабочей недели

По его словам, технологический процесс способствует сокращению не только рабочих мест, но и времени.
Дарья Муромова 2019-06-11 13:16:01
© Фото: Frank Röder, imageBROKER.com, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Председатель правительства России Дмитрий Медведев во время выступления на Международной конференции труда в Женеве сказал, что не исключает установления четырехдневной рабочей недели в будущем.

По его словам, технологический процесс способствует сокращению не только рабочих мест, но и времени. Вероятно, в будущем будет актуальна четырехдневная рабочая неделя как основа социально-трудового контракта.

Также Медведев предложил сформировать новые подходы к понятиям «рабочий день» и «рабочее место» - их необходимо сделать более лояльными. Речь идет о гибких графиках, дистанционных форматах и вызовах в офис сотрудников по необходимости.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322