МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названы четыре возможных варианта конца света

Британские аналитики составили список катастроф, которые могут стать причиной уничтожения человечества.
Василиса Морозова 2019-06-10 03:58:01
© Фото: globallookpress

Основными угрозами жизни человечества на Земле названы ядерная война, эпидемии, природные катаклизмы и падение астероида. Эксперты, составившие перечень угроз человечеству, опирались на данные из 50 различных источников, в том числе на статистику ООН, информацию Всемирной организации здравоохранения, NASA, Европейского центра контроля и профилактики заболеваний.

Как рассказали аналитики в докладе, опубликованном на портале How Will The World End, самая опасная болезнь на Земле - это туберкулез, от которого в 2017 году, согласно данным ВОЗ, заразились 10 млн человек, из которых почти 2 млн погибли. При таких темпах заражения эпидемия может истребить человечество за пять тысяч лет. Среди опасных заболеваний также названы малярия, менингит и вирус Эбола.

Ядерная угроза оказалась на втором месте по степени опасности. Эксперты считают, что человечество приблизилось к черте - второй раз после 1954 года стрелки на символических часах Судного Дня были переведены на без двух минут до «полуночи».

Земле угрожает и глобальное потепление. Если за каждые 10 лет будет теплеть примерно на 0,2 градуса, то температура на Земле поднимется на 44 градуса через 2 136 лет. В результате Мировой океан затопит сушу.

При этом эксперты не исключают столкновения астероида с Землей, однако такой вариант для них менее реален, чем вышеперечисленные. Они отметили, что в случае падения на планету астероида Florence погибнут 1,2 млрд человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322