МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МИД РФ предложил Зеленскому не искать «предлоги для саботажа» в Донбассе

Российское ведомство опубликовало заявление о срыве Украиной договоренностей относительно разведения сил и средств в станице Луганской.
Валентина Пескова 2019-06-10 23:59:01
© Фото: Tarasov ZUMAPRESS.com Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

МИД РФ был вынужден с большим сожалением констатировать, что призыв главы украинской делегации в контактной группе Леонида Кучмы, поддержавшего 5 июня начало разведения сил и средств в станице Луганской, так и остался «всего лишь благим пожеланием». Об этом российское ведомство заявило на своем сайте, опубликовав соответствующее заявление.

В МИДе отметили, что разведение сил и средств сторон в станице Луганской, намеченное на 10 июня, было сорвано Украиной из-за зафиксированного СММ ОБСЕ «подрыва» в зоне безопасности. При этом ранее ОБСЕ более 50 раз фиксировала несоблюдение режима тишины, однако этот факт никого на Украине не волновал.

В российском ведомстве констатируют, что тем самым налицо очередное проявление нежелания Киева выполнять свои обязательства по минским договоренностям.

«Надеемся, что новые киевские власти не будут, как Петр Порошенко, искать искусственные предлоги для саботажа минского процесса, а найдут силы сделать реальные шаги к установлению мира в Донбассе», - пишет МИД.

Очередное заседание контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины состоялось в Минске 5 июня. Это была первая встреча после того, как Владимир Зеленский стал новым президентом Украины. Киев на встрече опять представлял Леонид Кучма, который осенью 2018 года объявил об отставке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002