МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Плавучий российский «Змей Горыныч» обескуражил финских пограничников

Увидев в Финском заливе древнерусскую ладью, напоминающую трехголовое чудовище, пограничный патруль Финляндии не поверил своим глазам.
Валентина Пескова 2019-06-10 01:05:01
© Фото: Suomenlahden merivartiosto Finska vikens sjöbevakningssektion facebook © Видео: ТРК "Звезда"

Необычную картину увидели финские пограничники в море, когда береговая охрана предупредила их о неопознанном судне, замеченном к юго-востоку от Хаапасаари в Финском заливе. Патрульный катер отправился идентифицировать объект, но не поверил своим глазам, когда из тумана показались поочередно три драконьи головы.   

«Когда патруль рассказал о приближающемся из туманного моря трехголовом монстре, полевому руководителю потребовались доказательства», - написала финская береговая охрана на своей странице в Facebook, приложив фото увиденного «чудовища».

Когда же «монстр» повернулся спиной к пограничникам, оказалось, что на его борту находится экипаж из семи человек, и стало понятно, что под угрожающим «камуфляжем» скрывается обычная российская яхта. По словам руководителя береговой охраны Ярмо Хяккинена, он за время службы встречал даже плавучие сауны, но столь необычное судно, которое он увидел в этот раз, в его практике впервые, пишет Ilta-Sanomat.

Как позже уточнили в финском ведомстве, российское сказочное судно шло через Финляндию в Швецию на фестиваль. Его экипаж выглядит соответствующе: в традиционных древнерусских нарядах.

Ранее стало известно, что древнерусская ладья «Змей Горыныч» побывала в Нижнем Новгороде. Путешественники ставят перед собою задачу повторить маршрут князя Рюрика при переселении варяжской Руси в Старую Ладогу в 862 году н. э. Реконструкторы должны посетить 10 стран Балтийского моря, перед этими встретившись с жителями 18 регионов России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322