МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Потомки бойцов «Нормандии-Немана» приняли участие в акции «Бессмертный полк» в Москве

По словам гостей из Франции, чтить память погибших в годы Великой Отечественной войны очень важно для них.
Роман Захаров 2019-05-09 15:53:01
© Фото: ТРК Звезда © Видео: ТРК Звезда

Потомки участников легендарного авиаполка «Нормандия-Неман» специально прибыли из Франции в Москву для участия в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы. Иностранцы присоединились к акции «Бессмертный полк» в центре российской столицы и почтили память ветеранов ВОВ и их союзников.

«Мы прилетели из Франции. Нас очень много. Некоторые приехали на автомобилях, повторили боевой путь "Нормандии-Немана" через Польшу, Литву, Латвию и т. д. Москва, Иваново. Посетили все города и многие аэродромы», - рассказал «Звезде» один из французских гостей.

Другой потомок боевых летчиков рассказал, что они приехали, чтобы почтить память «Нормандии-Немана», так как «это великая история между Советским Союзом и Францией».

Ранее сообщалось, что сотни тысяч человек собрались в центре Москвы, чтобы принять участие в шествии «Бессмертный полк». Люди прошли по Тверской улице, Манежной и Красной площадям с портретами предков, которые внесли свой вклад в Победу в Великой Отечественной войне. 

Позже стало известно, что президент РФ Владимир Путин присоединился к шествию «Бессмертного полка» на Красной площади.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322