МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Зеленский напомнил украинцам о героях Великой Отечественной войны

С 2015 года на Украине все памятные мероприятия в честь победы над нацизмом проводятся 8 мая, в День памяти и примирения.
Ян Брацкий 2019-05-09 13:03:01
© Фото: ZelenskyyUa, twitter

Избранный президент Украины Владимир Зеленский в День Победы посетил могилу своего деда-фронтовика, который похоронен в Кривом Роге.

Зеленский напомнил своим подписчикам в Twitter о вкладе каждого в дело Великой Победы и разместил фотографию.

«На могиле своего дедушки Семена Ивановича Зеленского. Он прошел всю войну. Помним тех, кто погиб, и чтим живых. С Днем Победы над нацизмом! Будем жить!» - подписал фотографию политик.

Победивший во втором туре президентских выборов Зеленский призвал чаще вспоминать о ветеранах и чтить их как героев.

Также будущий глава Украины назвал 9 Мая Днем Благодарности.

«Жаль, что мы так редко вспоминаем ветеранов, своих дедушек и бабушек. Мы должны быть благодарными им каждый день. Это наш День Благодарности. Благодарности за то, что бесчеловечная идеология нацизма навсегда ушла в прошлое», - высказался избранный президент Украины на своей странице в Facebook.

В 2015 году власти Украины учредили дату 8 Мая как День памяти и примирения.

Все официальные мероприятия в стране проходят именно в этот день, хотя граждане страны продолжает отмечать победу над нацизмом именно 9 мая.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201