МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Порошенко подписал указ об укреплении обороны Украины

В соответствии с указом будет создана межведомственная рабочая группа по подготовке предложений по укреплению обороноспособности.
Наталия Майорова 2019-05-08 01:37:01
© Фото: Sergii Kharchenko ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Украинский президент Петр Порошенко подписал указ «О мерах по укреплению обороноспособности государства». Об этом сообщается на сайте администрации лидера Украины.

В частности, как говорится в заявлении, таким образом было введено в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

В соответствии с указом будет создана межведомственная рабочая группа по подготовке предложений по укреплению обороноспособности. Вместе с тем им предстоит усовершенствовать систему территориальной обороны и противодействия информационной агрессии, а также повысить уровень военно-патриотического воспитания молодежи.

Ранее Порошенко уволил командующего украинской Нацгвардией.
Занимавший эту должность Юрий Аллеров лишился своего поста в соответствии с указом главы государства. На место уволенного сотрудника Порошенко назначил нового исполняющего обязанности главы Нацгвардии, Николая Балана. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717