МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Отстраненный от должности мэра Риги Нил Ушаков обратился в суд

Ушаков считает, что во время процедуры его отстранения имела место политическая, а не юридическая мотивация.
Роман Захаров 2019-05-07 19:56:01
© Фото: ТРК Звезда © Видео: ТРК Звезда

Мэр Риги Нил Ушаков, отстраненный от должности в начале апреля, обжаловал свою отставку в суде и намерен добиваться уголовного преследования для министра охраны окружающей среды и регионального развития Латвии Юриса Пуце - человека, принявшего такое решение. Ушаков объявил об этом на пресс-конференции.

По его словам, имели место грубые нарушения процедуры, злонамеренное использование служебного положения, политическая, а не юридическая мотивация.

Юрис Пуце, наделенный полномочиями надзора за работой латвийских самоуправлений, отправил Ушакова в отставку за якобы ненадлежащее исполнение обязанностей мэра. Конкретно речь идет о взаимоотношениях города с муниципальным транспортным предприятием.

В отчетности, касающейся размеров уставного капитала и бюджетных вложений в него, нашли несоответствия. Ушакова как мэра города и держателя акций предприятия подозревают в нецелесообразном использовании более 18 миллионов евро из бюджета.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946