МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ОСК прокомментировали сообщения о проектировании атомного авианосца для ВМФ России

Корпорация не прекращала разработку предложений по перспективным кораблям.
Павел Настин 2019-05-07 14:19:01
© Фото: Объединенная судостроительная корпорация, VK

Объединенная судостроительная корпорация не получала от Минобороны РФ конкретного тактико-технического задания на проектирование атомного авианосца. Об этом заявили в пресс-службе ОСК.

Как сказано в сообщении, корпорация не прекращала разработку предложений по перспективным кораблям, в том числе и по авианосцу.

«В случае поступления такого заказа от военного ведомства предприятия корпорации будут готовы его реализовать», - отметили в пресс-службе ОСК.

Ранее информагентство ТАСС со ссылкой на собственный неназванный источник в судостроительной отрасли сообщило, что в 2023 году начнутся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию первого российского атомного авианосца.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002