МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Следствие по катастрофе с SSJ-100 может затянуться» - эксперт по безопасности полетов

Расследование катастрофы SSJ-100 может затянуться по нескольким причинам
Кирилл Кондратенко 2019-05-07 10:45:01
© Фото: via www.imago-images.de, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Бывший командир воздушного судна Ту-154 Кирилл Кондратенко считает, что расследование трагедии в аэропорту Шереметьево может затянуться. Своим мнением он поделился в программе «Сегодня утром» на телеканале «Звезда».

«Следствие может затянуть разбор и тщательное исследование всех конструктивных элементов самолета. Также нужно выяснить, что произошло с самолетом, почему экипаж вернулся, было ли какое-то ложное их представление о том, что творится с самолетом, или действительно с ним что-то случилось», - предположил Кондратенко.

По словам специалиста, не только действие экипажа должно подвергнуться тщательному анализу, но и работа аэродромных служб.

«Если идет информация об экстренной аварийной посадке, аэродромные службы по спасению должны быть у полосы», -  сказал он.

Катастрофа с самолетом Sukhoi Superjet 100, вылетевшим из Москвы в Мурманск, произошла вечером 5 мая. Через 28 минут после взлета воздушное судно вернулось в Шереметьево. По словам пилота, в лайнер попала молния, после чего вся электроника, включая связь с диспетчерами, отключилась. Со второй попытки экипажу удалось посадить самолет в аэропорту Шереметьево. Но при жесткой посадке у воздушного судна сломались стойки шасси и воспламенились двигатели. Вся хвостовая часть самолета моментально оказалась охвачена огнем. На борту находились 78 человек, 41 из них погиб.

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049