МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Власти Севастополя окажут помощь семье погибшего в Шереметьево мичмана

Мичман Роман Власов, являвшийся курсантом заочного отделения Черноморского высшего военно-морского училища, погиб на борту самолета в столичном аэропорту Шереметьево.
Алексей Савелов 2019-05-07 00:18:01
© Фото: pixabay © Видео: ТРК Звезда

Власти Севастополя окажут необходимую помощь матери погибшего в Шереметьево на борту SSJ-100 курсанта Черноморского высшего военно-морского училища Романа Власова. Об этом сообщил заместитель губернатора города Илья Пономарев.

«К сожалению, эта трагедия затронула и наш город: в числе погибших мичман Власов - курсант Черноморского высшего военно-морского училища, который служил на Северном флоте. Его мама живет и работает в Севастополе, и сегодня я поручил оказать семье всю необходимую помощь», - сказал Пономарев.

Он также отметил, что вместе с моряком на борту сгоревшего воздушного судна погибла и его жена. 

Наличие среди погибших служащих флота подтвердили в пресс-службе СФ. 

«Среди погибших в катастрофе SSJ-100, летевшего в Мурманск из Шереметьево, но вернувшегося в Москву и сгоревшего при аварийной посадке, есть служащие Северного флота. В их числе есть военные и гражданские служащие, а также члены их семей», - сказано в сообщении. 

Ранее командующий Северным флотом Николай Евменов выразил соболезнования жителям Мурманской области и других регионов России, родным и близким погибших в результате авиакатастрофы в Шереметьево, и поручил оказать помощь родственникам погибших и пострадавшим.

Также поступала информация, что на борту сгоревшего лайнера находился мэр Североморска. Он выжил в трагедии, однако пострадал.

В воскресенье, 5 мая, самолет, летевший из Москвы в Мурманск, совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево спустя 28 минут после взлета. Из-за жесткого приземления у лайнера сломались шасси, борт загорелся. Из 78 человек, находившихся на борту, спасти удалось только 37. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322