МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Уникальные кабриолеты ЗИЛ задействуют в параде Победы в Петербурге

Данный автомобиль изготовлен в трех экземплярах и ранее использовался только при проведении парадов Победы на Красной площади.
Алексей Савелов 2019-05-06 08:18:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

Три уникальных кабриолета ЗИЛ-41041 АМГ доставили в Санкт-Петербург. Автомобили примут участие в параде Победы на Дворцовой площади. Об этом сообщили в Минобороны РФ. 

«На кабриолетах ЗИЛ принимающий парад Герой Российской Федерации, генерал-полковник Александр Журавлев в сопровождении командующего парадом генерал-лейтенанта Евгения Никифорова совершит объезд войск и поздравит военнослужащих с Днем Победы», - сказано в сообщении ведомства.

Отмечается, что третий автомобиль будет традиционно находиться в резерве. Однако с 2010 года, пока автомобили были задействованы в параде Победы на Красной площади в Москве, он ни разу не пригодился. 

Объезд войск будет произведен с постоянной скоростью 17 километров в час. При этом водителям машин необходимо будет тщательно соблюдать дистанции при перемещении на площади.

Напомним, в этом году вместо уникального ЗИЛа в репетиции парада Победы в Москве принял участие новейший автомобиль Aurus. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002