МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт рассказал, что помешало пилотам SSJ-100 посадить самолет

По мнению вице-президента Профсоюза летного состава России Альфреда Малиновского, речь идет о задымлении кабины.
Алексей Савелов 2019-05-06 04:24:01
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Одной из причин жесткой посадки самолета Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево стало задымление в кабине пилотов. Такую версию выдвинул  вице-президент Профсоюза летного состава России, пилот Альфред Малиновский. 

«Бывает попадание молнии. Следствие - пожар. Может быть, загорелась электропроводка. Ясно одно: экипаж не выровнял самолет перед касанием с землей, касанием с полосой. Вопрос, почему он не выровнял самолет и не плавно приземлился, а ударился носовым колесом с углом - как шел, так и шел. Очевидно, на мой взгляд, что кабина была задымлена. И дым мешал нормально видеть землю», - сказал он.

По мнению эксперта, версия о плохих погодных условиях во время приземления самолета не подтверждается. 

«Разговоры о том, что погодные условия мешали произвести посадку - те кадры, которые я просмотрел, говорили, что видимость была нормальная. И помешать видимости земли мог только дым в кабине», - сказал Малиновский. 

Напомним, трагедия в Шереметьево произошла вечером 5 мая. Лайнер, следовавший из Москвы в Мурманск, вернулся в аэропорт вылета, совершив жесткую посадку из-за возгорания на борту.

Ранее СК подтвердил гибель 41 человека в результате жесткой посадки SSJ-100 в Шереметьево.

Кроме того, СМИ опубликовали списки пострадавших пассажиров рейса Москва - Мурманск.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002