МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Демонстрация мощи»: обновленный Ту-95 МС пролетит над Красной площадью

Парад пройдет на Красной площади 9 мая в честь 74-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Татьяна Полуказакова 2019-05-05 14:21:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда © Видео: ТРК "Звезда"

В этом году Победе в Великой Отечественной войне исполнится 74 года. Традиционно 9 мая на Красной площади пройдет парад. В этом году на нем представят новинки техники, которые уже находятся в войсках.

«Военный парад - это, конечно, демонстрация мощи и силы нашей армии, нашего оружия. Это и воспитание у граждан гордости за свою страну, за свою армию. Показать гражданам, чтобы они были уверены в том, что Вооруженные Силы России могут и защитят реально нашу страну», - уверен политолог Александр Перенджиев.

В этом году над Красной площадью пролетит обновленный стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95 МС, носитель уникальной ракеты Х-101.

«Ракета Х-101 - вообще уникальная ракета, она имеет дальность стрельбы около пяти тысяч километров, крылатая ракета… Представьте себе, 12 тысяч километров радиус самолета, плюс пять тысяч километров дальность стрельбы ракеты - мы получили, фактически, глобальное оружие», - рассказал журналистам программы «Специальный репортаж» военный эксперт Константин Сивков.

Кроме того, мы увидим отдельные модернизированные и перспективные образцы бронетехники. Это танк «Армата», модернизированный Т-72Б3 и бронетранспортер-82А. Современные бронеавтомобили Тигр, Тайфун, Корнет, не имеющая аналогов в мире боевая машина пехоты «Курганец-25». На параде Победы покажут новый и единственный в своем роде легкий многоцелевой невидимый внедорожник «Сержант».

В Москве уже прошли две ночные репетиции. Генеральный прогон состоится 7 мая.

Что еще из новинок вооружения покажут на предстоящем параде Победы? И почему Россию не пугают огромные оборонные бюджеты стран НАТО? Не пропустите премьеру программы «Специальный репортаж» в понедельник, 6 мая, в 18.30 на телеканале «Звезда».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322