МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На Украине придумали способ, как увеличить армию

Соответствующий законопроект разработала группа депутатов Верховной рады.
Валентина Пескова 2019-05-03 05:21:01
© Фото: Міністерство оборони України Facebook

Несколько депутатов Верховной рады Украины подготовили законопроект, который позволит доукомплектовать украинскую армию. Согласно ему предполагается, что в стране будет введен «особый режим», во время которого резервистов смогут призывать в армию без объявления мобилизации войск.

Для таких лиц срок службы продлится до шести месяцев, а общий срок нахождения в армии в «особый период» не должен будет превышать 18 месяцев, пишут «Украинские новости». Однако, если на то будет специальный указ президента страны, резервистов смогут задерживать на службе до шести месяцев сверх установленного срока.

Депутаты также внесли предложение о том, чтобы уклонение от службы в особый период каралось наказанием от крупного штрафа до пяти лет тюрьмы, что должно быть прописано в Уголовном кодексе.

При этом указывается, что от службы в «особый период» могут быть освобождены лица с правом выхода на пенсию по выслуге лет, по состоянию здоровья, в случае служебного несоответствия или по другим причинам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049